воскресенье, 13 февраля 2011 г.

Результаты ежемесячного исследования американского рынка интернет-поиска



"Аналитическая компания Hitwise опубликовала результаты ежемесячного исследования американского рынка интернет-поиска.

Согласно представленным данным, в январе поисковая система Google обработала 68% запросов, сделанных пользователями с территории Соединенных Штатов. Для сравнения: месяцем ранее данный показатель был равен 69,7%, а в июне прошлого года превышал планку в 72%. Налицо тенденция ослабления интереса сетевой аудитории к безоговорочному лидеру в сфере поиска.

Вторую позицию в списке крупнейших поисковиков продолжает удерживать Yahoo, рыночная доля которого за прошедший месяц также немного снизилась - с 15,2 до 14,6 процентов. Единственным поисковым сервисом, сумевшим укрепить позиции на интернет-рынке США, оказался замыкающий тройку лидеров Bing. По данным Hitwise, в январе курируемый Microsoft сервис контролировал 12,8% рынка против 10,6% месяцем ранее."

http://www.3dnews.ru/software-news/bing-prodolzhaet-narashchivat-dolyu-na-amerikanskom-poiskovom-rinke/ 

На мой взгляд, несмотря на временное снижение популярности системы Google среди пользователей глобальной Сети, этот гигант еще долго будет сохранять лидирующие позиции на рынке интернет-поиска, чему способствует постоянное введение новых сервисных решений.

6 комментариев:

  1. Мне лично больше гугл по нраву.

    ОтветитьУдалить
  2. Главное чтобы квип-поиском не пользовались.

    ОтветитьУдалить
  3. Бинг увеличил свою долю из-за того, что воровал поисковые результаты гугла. Сейчас все вскрылось и вернется на свои позиции.

    ОтветитьУдалить
  4. Remy Wolf, это мнение Гугла опять же, так что точно неизвестно еще.

    ОтветитьУдалить
  5. никогда не пойму тех кто юзает не гугл

    ОтветитьУдалить